管理入口
综合教研Comprehensive Teaching And Research
当前位置:首页
>综合教研>综合公告

关于公布2019上半年鹿城区综合各学科“新常规•新设计”评比活动的结果通知

作者:高长征   来源:鹿城区教育研究院   发表时间:2019-06-26   流览量:次   字体:

温鹿教研【201920



各小学、初中:

鹿城区2019上半年综合各学科“新常规•新设计”评比活动经过各校推荐和专家评审,现将结果公布如下:


中小学音乐学科

一等奖(2名)

姓名

学校

课题名称

林霄

温州市建设小学

小小羊儿要回家

陈怡

温州市马鞍池小学

赛马

二等奖(4名)

周霜霜

温州市瓯江小学

小放牛

黄家颖

温州市仰义二小

小巴郎,童年的

王珏

温州市马鞍池小学

剪羊毛

陈莹莹

温州市瓯江小学

小巴郎,童年的太阳

三等奖(6名)

欧阳茜

温州市瓯江小学

廖佳佳

温州市百里路小学

美丽的黄昏

傅依然

温州市藤桥小学

老水牛角弯弯

陈惠珍

温州市水心小学

甜甜的秘密

王姿

温州市上陡门小学

我是小音乐家

易情情

温州市双屿小学

噢!苏珊娜


中小学体育学科

一等奖(6名)

姓名

学校

课题名称

吴展拓

温州市藤桥小学

多种形式跑的练习方法与游戏

陈雪呀

温州市黄龙第一小学

室内课:爬行的运用方法

王家愧

温大附属第一实验小学

多种形式跑的方法与游戏

叶丽洁

温州市百里路小学

多种形式滚动的动作方法

钟小蝶

鹿城区瓯江小学

投掷:投准的练习方法

厉晨鸣

温州市上戍中学

篮球:运球急停急起

二等奖(9名)

 

温州市广场路小学

投掷的练习方法4--原地正面投掷轻物

姜海飞

温州市黄龙第一小学

田径:折线跑的练习方法

 

温州市南浦小学

篮球:多种形式的抛接球游戏及综合游戏

陈雪飞

温州市黄龙第二小学

多种形式的连续跳跃练习方法2

张雪丹

温州市建设小学

行进间颠球的练习方法1

万智城

温大附属第一实验小学

前滚翻的练习方法

 

温州市墨池小学

多种形式跑的方法与游戏

黄洁如

温州市瓦市小学

啦啦操:基本手位(组合一)的动作方法

林一兰

温州市第十七中学

排球:正面上手传球技术方法

三等奖(14名)

郭庙谊

鹿城区瓯越小学

篮球:直线运球的动作方法

潘晓连

温州市瓦市小学

不同距离助跑越过一定高度障碍的动作方法

吴欢乐

温州市黄龙第一小学

田径:曲线跑的练习方法

黄志平

鹿城区瓯江小学

小足球:踩球的练习方法

曹晋恺

温州市瓦市小学

小篮球:弱侧手拍球方法3

池丽丹

温州市华文艺术学校

田径:多种形式连续跳跃的运用方法

贾昭建

温州市百里路小学

软式排球:多种形式的抛接球游戏

徐茜茜

温州市新田园小学

不同距离助跑下跳跃的练习方法2

林艳艳

温州市蒲鞋市小学

体操:多种形式的爬行运用方法

潘洪祥

温州市南浦小学

连续两次前滚翻

胡萍萍

温州市瓦市小学

武术多种方式“手法+步型”的练习方法

庄利旭

温州市百里路小学

多种形式攀爬的练习方法2

谢建鹏

温州市鞋都第一小学

快乐篮球

 

温州市第十七中学

篮球:行进间单手低手上篮

中小学美术学科

一等奖(4人)

姓名

学校

课题名称

缪聪聪

温州市仰义第一小学

落日

曹欢翔

温州市南浦小学

奇妙的点彩画

石瑶瑶

温州市蒲鞋市小学

淳淳的小溪水

吴洁月

温州市南浦小学

家乡的桥——南塘桥韵

二等奖(7人)

方芳

温州市鹿城区瓯江小学

盛开的鲜花

陈西

温州市墨池小学

示字旁—以欧阳询<九成宫醴泉铭>为例(书法)

陶琼艳

温州市绣山小学

年年有余

陈颖

温州市瓦市小学

倒影

吴越

温州市双潮小学

清明上河图

汪海波

温州市南浦小学

奇妙的点彩画

杨舒雅

温州市墨池小学

创造美的纹理

三等奖(11人)

黄诗涵

温州市仰义第一小学

良渚古玉

陈佳璐

温州大学附属第一实验小学

亭子

曹欢翔

温州市南浦小学

春(书法)

胡笔清

温州市双屿小学

集字临摹练习(一)(书法)

金颖

温州市黄龙第二小学

淳淳的小溪水

陈红洁

温州市黄龙第二小学

魔力线条创意无限-线条的魅力

丁悦声

温州大学附属第一实验小学

淳淳的小溪水

林蔚

温州市蒲鞋市小学

南塘印象

伍丽娜

温州市瓦市小学

民间年画

马毓怡

温州市营楼小学

创造美的纹理

高冠琼

温州市水心小学

做香囊 迎端午


中小学信息技术学科

一等奖(3名)

姓名

学校

课题名称

胡凯思

温州市黄龙第三小学

《虚拟旅游》

 

温州市蒲鞋市小学

《网络摘记》

郑芳静

温州市第十七中学

《图形元件的应用》

二等奖(4名)

王晓艳

温州市墨池小学

《虚拟旅游》

柯丽意

温州市黄龙第二小学

《设计制作标志》

 

温州市绣山小学

《节日文档的制作》

鲁温乐

温州市上戍中学

《图形元件的应用》

三等奖(6名)

朱佩珍

温州市黄龙第一小学

《设计制作标志》

林绮丽

温州市少年艺术学校

《生活中的网络》

陈思思

温州市鞋都第一小学

《标志知识收集》

黄晓乐

温州市营楼小学

《搜索引擎》

徐娅娅

温州市蒲州育英学校

《网络摘记》

 

温州市黄龙第二小学

《设计制作标志》


中小学地方课程学科

一等奖(2名)

姓名

学校

课题名称

许圆圆

温州市蒲鞋市小学

龙舟竞渡

吴谐

温州市藤桥小学

探访石垟古村

二等奖(3名)

陈一静

温州市建设小学

鹿城古桥

王佩佩

温州大学附属第一实验小学

长人馄饨

张楚瓯

温州市蒲鞋市小学

话说“蒲鞋市”

三等奖(5名)

何婧婕

温州市蒲鞋市小学

鹿城古桥

高梦诗

温州市鹿城区瓯越小学

感受茶文化

李露露

温州市南浦小学

温州的方言

苏丹丹

温州市鹿城区瓯江小学

木偶戏

陈尼茜

温州市岙底小学

你好,岙底


中小学综合实践学科

一等奖(1名)

姓名

单位

课题

黄晓乐

温州市营楼小学

《小小科技志愿者》

二等奖(3名)

 

温州市上陡门小学

《公益乐你我——公益实践课程前期调查指导课》

江献新

鹿城区学生实践学校

《穿越电网》

林丽丹

温州市蒲鞋市小学

《研学泽雅》

三等奖(5名)

 

温州市鹿城区实验小学

《串一串小鞭炮——认识玉米结》

林发儒

温州市蒲鞋市小学

《走近“鹿城二十八宿井”》

孙小丽

温州市鹿城区实验小学

《丝网花:六瓣花》

 

温州市鹿城区实验小学

《小珠子,大变身--纸巾盒》

 

温州市鹿城区实验小学

《探寻树木奥秘,我是小小护园师》

 

特此公布

 

温州市鹿城区教育研究院

2019626

 

 版权所有 © 鹿城区教育研究院  地址:温州市南塘街蒲鞋市小学桥儿头校区南门5楼   电话:0577-56961555    
技术支持:捷点科技
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统