管理入口
综合教研Comprehensive Teaching And Research
当前位置:首页
>综合教研>综合公告

关于公布2018年鹿城区中小学优秀美术课堂作业评比结果的通知

作者:周晓玲   来源:鹿城区教育研究院   发表时间:2019-01-14   流览量:次   字体:

各小学、初中:

 2018年鹿城区中小学优秀美术课堂作业评比活动已经结束。经评审,共评出优秀学生作品一等奖9件,二等奖15件、三等奖25件,优秀指导师9位。现将具体获奖名单公布如下:

一等奖(9

学生姓名

指导师

温州市南浦小学

富世杰、郑茗忆、陈思琪、吴以希

《戏曲人物》

汪海波

温州市蒲鞋市小学

胡祺承等、陈硕等、潘奕文、廖紫卉等

《童谣童话》

石瑶瑶

温州市墨池小学

孟畅想、周筱露、朱家娴、林子凡

《江南民居》

张慧

杨舒雅

温州市鹿城实验小学

江婧宜、邓斐予、陈文婷、郑妍开

《中国扇子》

李莹

温州市上戍小学

吴思怡、袁静雪、潘优妍、金亚妮

《戏曲人物》

张聪荣

陈吟秋

温州市五星小学

王诗怡、李思含、林丹丹、章雅洁

《适合纹样》

李瑶瑶

温州市仰义第二小学

叶梓根燊、李梦华、王宁静、周恩琦

《窗外的风景》

吴碧茹

温州市黄龙第二小学

林诗颖、吴若熙、徐含涵、王彤彤

《为自己的书设计封面》

陈红洁

温州市广场路小学

金伊伊、庄宸、周一惠、朱欣然

《中国扇子》

张菡君

 

二等奖(14

学生姓名

指导师

温州市瓦市小学

陈益霏、瞿谦、金奕伽、邓晨瑜

《戏曲人物》

 

柯晔华

 

温州市城南小学

周悠游、张雅晶、李响响、李晓萌

《水墨人物》

林子羽

温州市南浦小学

池心怡、黄梓宸、常天勒、戴瑄

《流动的风景线》

吴洁月

温州市建设小学

包涵、林熙珉、刘思楚、王伽南

《给同学画漫画》

狄丹、郑婕

温州市蒲鞋市小学

吴香木子、王俊皓、孙安宜、王煜棋

《童谣童画》

 

陈迪迪

陈奕奕

温州市建设小学

叶锶瑶、李格格、张佳静、杨冉

《悠悠老街》

吴乐乐

温州市临江小学

虞静、翁熠茹、林笑盈、虞诗诗

《生活与科幻》

谷贤慧

温州市南汇小学

黄越航、李忠宇、罗嘉蕾、张正

《童谣童画》

郑欢乐

温州市藤桥小学

金家奕、赵滨彬、张怡然、周萌萌

《为自己的书设计封面》

毕怡然

黄佳佳

温州市市府路小学

傅熙越、包沂禾、金恩琦、王祉诺

《巧用碎纸片》

张晶晶

温州市瓦市小学

陈玺尹、王怡心、叶妙然、曾好

《江南民居》

陈琳叶

温州市南浦小学

鲁佳童、陈迦勒、杨卓尔、叶千寻

《向齐白石学画蔬果》

应孜

温州市广场路小学

叶恒、刘雨宸、赵欣瑜、罗之含

《好看的装饰画》

苏静

温州市少年游泳学校

郑扬迪、陈岑、陈伊萱、李知恒

《中国扇子》

蔡一

 

三等奖(25

学生姓名

指导师

温州市百里路小学

陈梓睿、曾文锋、戴懿、邵韵烨

《走迷宫》

彭小莉

温州市上戍小学

狄彬橙、李静怡、薛乐天、王圆缘、

《悠悠老街》

沙小荷

温州市百里路小学

徐一诺、邹哲慰、沈窈睿、曹刘

《适合纹样》

尤志华

温州市水心第二小学

叶钰琰、谢依璇、陈扬策、沈亦帆

《给同学画漫画》

戴慧

温州市建设小学

陈家妮、陈恩在、王鑫河、胡芯怡

《刊头设计》

吴倩影

温州市广场路小学

徐千涵、卢涵韵、任芯瑶、匡柔芹

《好看的装饰画》

陈怡然

温州市水心小学

 

方圆、潘雨铭、谢槟汝、丁韵嘉

《悠悠老街》

 

林舒婷

 

温州市营楼小学

罗子宸、何姿逸、李欣冉、常宇欣

《传统门饰》

马毓怡

温州市瓦市小学

黄翰瑶、戴赫轩、朱妍儒、陈彦颖

《童谣童画》

黄慧静

温州市鞋都第三小学

王碧霞、龙腾飞、何静文、夏晓芸

《给同学画漫画》

王昱人

温州市上戍小学

吴嘉明、林灿南、谢灵引、

《小鸟的家》

徐鸣

温大附属第一实验小学

陈烁窈、翁博伦、郭紫宸、郭宸齐

《毛茸茸的动物》

陈佳璐

温州市新田园小学

李芊浔、高雅、黄汐、孙家炜

《好看的装饰画》

陈一禾

温州市城南小学

郑粟珂、郑靖瑜、陈思仪、林成浩

《水资源》

宋若丹

温州市建设小学

金宜和、廖伊禾、郑安笛、葛懿文

《好看的装饰画》

夏韦韦

温州市新田园小学

邹奕琳、吴麦瑞、高伊可、吴悦潼

《窗外的风景》

李进杰

温州市百里路小学

庄弈涵、汤煜帆、林想妮、赵雨萱

《小鸟的家》

张瑜

温州市黄龙第三小学

王琪、林婧卫、陈钿凯

《戏曲人物》

周海云

温州市蒲鞋市小学

金菁、陈思睿、戴士桐、陈奕妙

《江南民居》

汤舒然

温州市城南小学

胡婷婷、谢宛吟、陈瑜、张婷

《江南民居》

吴蓓蕾

温州市水心小学

林洛凡、谢天乐、徐浩、邵嘉嘉

《水墨人物》

林强

温州市建设小学

章子和、陈跃萱、姜卓荦、林依熙

《水墨人物》

吴思思

温州市南汇小学

张颖、王晶晶、樊宇欣、李年省

《戏曲人物》

林维晨

温州市七都小学

胡金晶、林小雅、虞紫怡、苏巧

《戏曲人物》

林思琪

温州市藤桥中学

郑歆薇、蔡靖轩、吴佳怡、徐文烨

《包装设计》

徐晓蕾

优秀指导师(9人)

 

 

 

 

汪海波

 

温州市南浦小学

李瑶瑶

 

温州市五星小学

石瑶瑶

 

温州市蒲鞋市小学

 

吴碧茹

 

温州市仰义第二小学

张慧

 

温州市墨池小学

陈红洁

 

温州市黄龙第二小学

李莹

 

温州市鹿城实验小学

张菡君

 

温州市广场路小学

张聪荣

 

温州市上戍小学








鹿城区教育研究院

2019年1月14日





 版权所有 © 鹿城区教育研究院  地址:温州市南塘街蒲鞋市小学桥儿头校区南门5楼   电话:0577-56961555    
技术支持:捷点科技
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统